Menu

Horarios del Vive Latino 2015

El Vive Latino será en el Foro Sol el 13, 14 y 15 de marzo. Estos son los horarios por día (también puedes encontrarlos más abajo en versión texto, por escenario)

13 de marzo

14 de marzo

15 de marzo

Escenario Indio

Viernes 13 De Marzo
Triciclo Circus Band
14:10 – 14:50
Lumumba
15:20 – 16:00
La Lupita
16:30 – 17:20
The Specials
18:00 – 19:00
Babasónicos
19:40 – 20:40
Interpol
21:10 – 22:20
Robert Plant & The Sensational Space Shifters
22:50 – 00:05

Sábado 14 De Marzo
Centavrvs
14:10 – 14:45
Monsieur Periné
15:10 – 16:00
Dld
16:30 – 17:30
Enjambre
18:00 – 19:00
Brandon Flowers
19:40 – 20:40
Caifanes
21:10 – 22:20
Nortec Collective: Bostich+Fussible
22:45 – 00:00

Domingo 15 De Marzo
Agarrate Catalina
14:15 – 14:55
Soja
15:25 – 16:15
Compass: Instituto Mexicano Del Sonido & Toy Selectah
16:55 – 17:55
Die Antwoord
18:35 – 19:35
Molotov
20:15 – 21:25
Dave Matthews Band
22:05 – 23:45

Escenario Tecate Light

Viernes 13 De Marzo
Genitallica 14:45 – 15:25
Catupecu Machu 15:55 – 16:35
2 Minutos 17:15 – 18:05
Nofx 18:55 – 19:45
Cartel De Santa 20:35 – 21:25
Bomba Estéreo 22:15 – 23:05

Sábado 14 De Marzo
Tropikal Forever 13:45 – 14:20
A Band Of Bitches 14:40 – 15:20
La Revolución De Emiliano Zapata 15:55 – 16:35
Interpuesto 17:25 – 18:05
Lucybell 18:55 – 19:50
Cuca 20:15 – 21:10
Apocalyptica 21:45 – 22:45
Mastodon 23:15 – 00:15

Domingo 15 De Marzo
Siddhartha 13:50 – 14:30
Ases Falsos 14:55 – 15:35
Ximena Sariñana 16:10 – 17:00
Garbage 17:45 – 18:50
Jorge Drexler 19:25 – 20:20
Aterciopelados 21:00 – 22:05
Los Ángeles Negros 22:30 – 23:20

Carpa Rockampeonato

Viernes 13 De Marzo
Camilo Séptimo 13:45 – 14:15
The Melovskys 14:35 – 15:05
Presidente 15:25 – 16:00
O Tortuga 16:20 – 16:55
Tinariwen 17:15 – 17:55
San Pascualito Rey 18:15 – 18:55
Juan Cirerol 19:15 – 19:55
Nacho Vegas 20:15 – 20:55
Sonido Gallo Negro 21:15 – 22:05
The Vaccines 22:25 – 23:15
Matías Aguayo 23:35 – 00:30

Sábado 14 De Marzo
424 14:35 – 15:05
Superlitio 15:25 – 15:55
Molotov Jukebox 16:15 – 16:45
María Del Pilar 17:05 – 17:40
San Cisco 18:00 – 18:40
El Columpio Asesino 19:00 – 19:45
Los Románticos De Zacatecas 20:05 – 20:55
Los Fresones Rebeldes 21:20 – 22:15
Happy Mondays 22:40 – 23:45

Domingo De Marzo
Dengue Dengue Dengue 13:50 – 14:20
Corazón Attack 14:45 – 15:15
Poncho 15:45 – 16:20
Loquillo 16:50 – 17:25
El Mató A Un Policia Motorizado 17:55 – 18:35
Aj Dávila 18:55 – 19:35
Dënver 20:10 – 20:55
Hawaiian Gremlins 21:40 – 22:25
Galatzia 23:10 – 00:00

Carpa Intolerante

Viernes 13 de marzo
Mississippi Queens 14:00 – 14:40
Julie Doppler 15:00 – 15:40
Apanhador Só 16:00 – 16:45
We Are The Grand 17:05 – 17:50
Joliette 18:10 – 18:55
Iraida Noriega Y La Groovy Band 19:15 – 20:00
Los Rusos Hdp 20:30 – 21:10
Violentango 21:30 – 22:15
Jefes Del Desierto 22:35 – 23:15
Barrio Chachín 23:35 – 00:15

Sábado 14 De Marzo
Detonantes 13:55 – 14:25
Jandro 14:45 – 15:25
Omar Torrez 15:45 – 16:20
Mariel Mariel 16:40 – 17:20
Erszebeth 17:40 – 18:20
3Er. Acto 18:40 – 19:20
S7N 19:40 – 20:20
Decibel 20:40 – 21:20
Telefunka 21:40 – 22:30
The John Band 22:50 – 23:40

Domingo 15 De Marzo
Leiden 14:00 – 14:40
Supersónicos 15:00 – 15:40
La Sucursal De La Cumbia 16:00 – 16:40
Mon Laferte 17:00 – 17:40
La Milixia 18:00 – 18:50
La Minitk Del Miedo 19:10 – 20:00
Roll Circus 20:20 – 21:00
Utopians 21:20 – 22:00
Los Elásticos 22:20 – 23:10

Carpa Gozadero

Viernes 13 De Marzo
Sotomayor 15:00 – 15:40
Mc Peligro 15:50 – 16:30
Sonido Pancho 16:40 – 17:40
Disko Balkan Dj Set 17:50 – 18:50
Zonora Point 19:00 – 20:00
Mr. Pauer 20:10 – 21:10
El Hijo De La Cumbia 21:20 – 22:20
Cocotaxi 22:30 – 23:30
La Tostadora 23:40 – 01:00

Sábado 14 De Marzo
Seconds 15:00 – 15:40
Meketrefe 15:50 – 16:30
Gil Cerezo 16:40 – 17:40
Bufi 17:50 – 18:40
Tino El Pingüino 18:50 – 19:40
Leo Pérez 19:50 – 20:40
Slktr 20:50 – 21:40
Metrika 21:50 – 22:40
Louie Fresco 22:50 – 23:40
Andre Vii 23:50 – 01:00

Domingo 15 De Marzo
Operación Jarocha + Los Vega 15:00 – 15:40
Sonido La Conga 15:50 – 16:50
Polyterror 17:00 – 18:00
El Gran Karim Vs Aztek 732 18:10 – 19:10
Dave Crowe (Dub Fx) 19:20 – 20:20
Sánchez Dub & Bn Loco 20:30 – 21:30
Subatomic Sound System 21:40 – 23:10

Comentarios

comentarios

Powered by Facebook Comments

No Comments